mirposudy.com.ua

Вход в интернет магазин
  • (044) 337-91-11
  • (098) 79-1111-6
  • (050) 70-1111-6
  • (093) 70-1111-6
Мы работаем:
ПН-ПТ: 09:00 - 19:00
СБ: 10:00 - 15:00 ВС: выходной
самовывоз
ПН-ПТ: 10:00-18:00

В корзине 0 товаров
на сумму 0грн.

Оформить заказ

Керамические ножи: в помощь хозяйке

Любая хорошая хозяйка мечтает о том, чтоб её кухня была оснащена хорошим и качественным оборудованием, которое станет её помощником в приготовлении вкусной пищи. И главный акцент ставится на используемых при этом инструментах. Одними из обязательных и незаменимых помощников на кухне являются ножи. Но часто проблема заключается в том, что многие ножи либо не удобны в эксплуатации, либо очень быстро затупляются.

Решение этой проблемы – керамические ножи, которые довольно удобны в использовании, соответственно, красивы по дизайну и качество их просто незаменимо. По сравнению с другими ножами, у них достаточно острое лезвие, которое не нуждается в последующей заточке. Данное лезвие изготовлено на основе циркония, который гарантирует остроту и противостояние коррозии. Материал не производит химические реакции с пищевыми продуктами, для которых он используется, а, следовательно, не меняет их вкус, пищевую ценность и цвет.

Ещё одно преимущество керамических ножей - это то, что они не выделяют токсины и гарантированно являются безопасными для здоровья.

Достаточно важно, что качественным является не только режущий элемент ножей, но и рукоятка. Она может быть изготовлена из пластика, каучука или других не скользящих материалов. И это достаточно удобно. Во-первых, рукоятки не являются тяжёлыми, и рука не устаёт при длительном использовании ножа. Во-вторых, из данных материалов можно создать широкую гамму великолепных дизайнов, которые отлично будут сочетаться с вашим кухонным интерьером. И, главное, что по сравнению с деревянными рукоятками, данные материалы не впитывают в себя различные посторонние кухонные запахи и являются очень практичными.

При правильной эксплуатации керамических ножей, они будут служить долго и надёжно, но следует помнить при этом несколько вещей:

  • избегайте падения прибора,
  • не раскалывайте им очень твёрдые предметы,
  • не мойте их в посудомоечной машине.

Такие ножи – это мечта, которая поможет вам облегчить ваш труд на кухне и сделать ваши блюда вкуснее!

Теги наборы ножей кухонные ножи одиночные ножи керамика


Другие статьи
Материалы столовых приборов
Сервиз для себя или в подарок: как правильно выбрать?
Покрытие ECO-NanoPlex
Тройное вштампованное-вплавленное дно
Популярные запросыкерамические ножи